пятница, 29 ноября 2013 г.

Чемпионат Украины по художественной гимнастике. Луганск 25-26 ноября выступление МС

В первых два дня в Луганске порадовали зрителей и юных гимнасток своими выступлениями мастера спорта из состава сборной Украины - Анна Ризатдинова, Виктория Мазур, Элеонора Раманова, Анастасия Мульмина, Александра Гридасова и Евгения Гомон.

Видео выступлений прим:

среда, 27 ноября 2013 г.

Командный чемпионат Украины по художественной гимнастике. Луганск 25-26 ноября

В Луганске продолжается командный чемпионат Украины среди молодежи и командный чемпионат Украины по художественной гимнастике. 
 25-26 ноября за медали боролись юные гимнастки в групповых упражнениях (I, II юношеский и I взрослый разряд), а также многоборье среди гимнасток 2001 г. р.

Видео с турнира:



понедельник, 18 ноября 2013 г.

24-30.11.2013. В Луганске стартует чемпионат Украины по художественной гимнастике


В Луганске с 24 по 30 ноября 2013 года на базе спортивного комплекса «ЛТК-Арена» состоится командный чемпионат Украины среди молодежи и командный чемпионат Украины по гимнастике художественной. 

В соревнованиях примут участие около 600 лучших гимнасток Украины.

Программа командного чемпионата Украины по гимнастике художественной: 

25.11.2013 1-день соревнований 

    9.00-11.30 программа II юн.р., групповые упражнения: б\п,

    5 обручей

    11.30-14.00 программа I р., групповые упражнения: б\п,

    5 лент

    14.00-14.30 перерыв

    14.30-17.00 программа I юн.р. групповые упражнения: б\п,

    5 мячей

    17.00-22.00 программа I р.- скакалка, обруч 
26.11.2013 2-день соревнований 

    10.00-15.00 программа І р.- мяч, булавы

    15.00-16.00 парад

    16.00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

    16.00-18.30 программа КМС - б\п

    18.30-21.00 программа МС - б\п 
27.11.2013 3-день соревнований 

    9.00-19.00 программа КМС - скакалка, обруч

    15.00-16.00 перерыв

    19.00-23.00 программа МС - скакалка 
28.11.2013 4-день соревнований 
    9.00-13.30 программа КМС - мяч

    13.30-14.00 перерыв

    14.00-23.00 программа МС - обруч, мяч

    29.11.2013 5-день соревнований

    9.00-18.30 программа КМС - булавы, лента

    перерыв

    18.30-23.00 программа МС - булавы 

30.11.2013 6-день соревнований 
    9.00-13.30 программа МС - лента

Удачи девочкам и честной борьбы!

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

12-13. 2013 Чемпіонат Києва з художньої гімнастики.

12-13 листопада 2013 року відбудеться чемпіонат Києва з художньої гімнастики, важливий старт перед першістю України. Початок о 10. 00 г., адреса вул., Івана Пулюя 3б.
Успіху і вдачі, та видати свій найкращий результат!

среда, 16 октября 2013 г.

19-20 жовтня "Кубок Надії"


19-20 жовтня у Вінниці проходитиме відкритий турнір міста з художньої гімнастики "Кубок Надії", присвячений пам’яті видатного тренера Надії Джоги. 
- Цей турнір проходитиме в нашому місті вже всімнадцяте. Його започаткувала моя мама - Надія Дмитрівна Джога. 14 турнірів провела вона. Три роки цим займаюся я. - розповідає тренер МДЮСШ №1 Інна Бондаренко, - Цей турнір давно вже став престижним і з кожним роком до нас приїжджає все більше команд. В цьому році ми чекаємо 300 учасниць з різних міст України.

Зокрема візьмуть участь команди Києва, Донецька, Вінниці, Каменець-Подольска, Львова, Дніпропетровська та Одеси
Подивитися на виступи майбутніх зірок художньої гімнастики можна у залі медколеджу, 19-20 жовтня з 9.00. Урочисте відкриття турніру 19 жовтня о 13.00, нагородження переможців та закриття змагань 20 жовтня о 15.00.

четверг, 26 сентября 2013 г.

Турнір з художньої гімнастики "З Днем народження, Полтаво!"

21-22 вересня відбувся турнір з художньої гімнастики "З Днем народження, Полтаво!". У змаганнях взяли участь команди з Києва, Дніпропетровська, Харькова, Донецька та Полтави.

відео з турніру:


понедельник, 1 июля 2013 г.

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ 2013

32kiev2013
























ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
27 августа – 1 сентября 2013
Киев, Украина
Дворец Спорта
Программа соревнований

Дата и время
Событие
Место проведения
25 августа
Торжественный концерт посвященный
Чемпионату мира 2013 по художественной
гимнастике
Майдан Независимости
27 августа
19:00 – 21:00
Церемония открытия
Дворец Спорта
28 августа
09:00 – 19:00
20:00 – 21:00
21:00
Личное первенство.
Квалификация (обруч, мяч)
Финалы (обруч, мяч)
Церемония награждения финалов (обруч, мяч)
Дворец Спорта
29 августа
09:00 – 19:00
20:00 – 21:00
21:00
Личное первенство.
Квалификация (булавы, лента)
Финалы (булавы, лента)
Церемония награждения финалов (булавы, лента)
Дворец Спорта
30 августа
14:00 – 19:00
19:00
Личное первенство.
Финал в многоборье
Церемония награждения призеров Финала в многоборье
Дворец Спорта
31 августа
15:00 – 20:00
20:00
Групповое первенство.
Многоборье
Церемония награждения призеров многоборья в групповом первенства
Дворец Спорта
1 сентября
15:00 – 16:30
16:30

18:00
Групповое первенство.
Финалы в отдельных видах
Церемония награждения призеров в отдельных видах
Церемония закрытия и Гала-концерт
Дворец Спорта

четверг, 13 июня 2013 г.

Жеребьевка Чемпионата мира по художественной гимнастике -2013.

Состоялась жеребьевка Чемпионата мира по художественной гимнастике -2013.

12 июня состоялась официальная процедура жеребьевки Чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет в Киеве с 27-го августа по 1 сентября во Дворце спорта. В чемпионате примут участие 300 лучших гимнасток современности из 59 стран мира.

Стартовый порядок выступления гимнасток в квалификационных соревнованиях.
28-29 августа


A
1
Китай
2
Беларусь
3
Эстония
4
Австрия
5
Новая Зеландия
6
Австралия
В
7
Литва
8
Турция
9
Словения
10
Киргизстан
11
Хорватия
12
Азербайджан
13
Словакия


С
14
Франция
15
Кипр
16
Армения
17
Испания
18
Вьетнам, Гватемала
19
Индия
20
Бразилия


D
21
Египет
22
Швеция
23
Корея
24
Чехия
25
Япония
26
Мексика
27
Ангола


E
28
Болгария
29
Малайзия
30
Венесуэла
31
Узбекистан
32
Румыния
33
Италия
34
Греция


F
35
Таиланд
36
Израиль
37
Португалия
38
Молдова
39
США
40
ЮАР
41
Сан-Марино


G
42
Латвия
43
Германия
44
Казахстан
45
Россия
46
Норвегия
47
Украина
48
Намибия


H
49
Канада
50
Чили
51
Польша
52
Венгрия
53
Бельгия, Сингапур
54
Грузия
55
Финляндия

 

Стартовый порядок выступления гимнасток в многоборье групповых упражнений (10 булав, 3 мяча и 2 ленты). Квалификация. 31 августа
Стартовый номер
FED
Стартовый номер 
FED
1
Бразилия
2
Финляндия
3
Чили
4
Мексика
5
США
6
Ангола
7
Австрия
8
Россия
9
Новая Зеландия
10
Япония
11
Португалия
12
Израиль
13
Испания
14
Узбекистан
15
Азербайджан
16
Беларусь
17
Польша
18
Болгария
19
Китай
20
Корея
21
Франция
22
Швейцария
23
Германия
24
Греция
25
Казахстан
26
Италия
27
Куба
28
Украина
29
Чехия
30
Венгрия

Стартовый порядок выступления гимнасток в отдельных видах. Финал.
28 августа

 
Обруч
Стартовый номер
Результат в квалификации
1
3
2
4
3
1
4
7
5
3
6
2
7
6
8
8

Мяч
Стартовый номер
Результат в квалификации
1
4
2
7
3
6
4
8
5
3
6
1
7
2
8
5
29 августа 
Булавы
Стартовый номер
Результат в квалификации
1
7
2
8
3
5
4
6
5
2
6
1
7
4
8
3

Лента
Стартовый номер
Результат в квалификации
1
2
2
7
3
5
4
3
5
1
6
8
7
6
8
4

Порядок выступления гимнасток в финалах многоборья. 30 августа

Группа А
Стартовый номер
Позиция в рейтинге
1
12
2
7
3
11
4
5
5
9
6
8
7
10
8
2
9
1
10
3
11
4
12
6

Группа В
Стартовый номер
Позиция в рейтинге
13
23
14
17
15
19
16
22
17
15
18
20
19
18
20
24
21
13
22
14
23
21
24
16

Стартовый порядок выступления гимнасток в групповых упражнениях. Финал. 1 сентября
 
Упражнение с 10-ю булавами
Стартовый номер
Результат в квалификации
1
3
2
6
3
7
4
2
5
4
6
8
7
5
8
1

Упражнение с 3 мячами и двумя лентами
Стартовый номер
Результат в квалификации
1
6
2
3
3
1
4
7
5
2
6
5
7
4
8
8

четверг, 16 мая 2013 г.

19 мая в Киеве стартует «ЮНЫЙ СПАРТАКОВЕЦ-2013»

Турнир по художественной гимнастике
«ЮНЫЙ СПАРТАКОВЕЦ-2013»
19.05.2013, г. Киев

График соревнований

«Юный Спартаковец 2013» 19.05.2013г., Киев


Категория «Дебют»                      9.00-9.18
2003 б.п.+вид                                9.18-9.54

Награждение категории «Дебют»

2003 два вида                              10.20-10.48
2004 б.п.+вид     Первый поток 10.50-11.30
                              Второй поток 11.30-12.06
2005 б.п.                                       12.08-12.30
2005 вид                                       12.30-12.44
2006 б.п.                                       12.44-13.10
2006 вид                                       13.10-13.36
2007 б.п.                                       13.36-13.52
2007 вид                                       13.52-14.02
2008 и младше                              14.02-14.16

Парад открытия и награждения 14.30
перерыв


2000 б.п.+мяч                               16.00-16.32
2002 б.п.+вид                               16.32-17.04
2002 два вида                               17.04-17.36
2001 два вида                               17.36-18.04
2004 два вида                               18.04-18.32

Парад награждения и закрытия соревнований 19.00

Список участниц: 

2008 г.р. и мл. упражнение без предмета

1. Почтовая Кристина Киев «Школа Дерюгиных»
2. Багинская Ангелина Ирпень
3. Громоклицкая София Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
4. Сиземова Анна Киев «Феникс»
5. Швец Катя Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
6. Коровина Ева Киев «Феникс»
7. Аграновская Ева Киев «Школа Дерюгиных» 

2007 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета

1. Маслова Полина Киев «Школа Дерюгиных»
2. Троханенко София Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
3. Саранчук Эвелина Киев ДЮСШ №3
4. Бабенко София Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
5. Лобур Арина Киев «Школа Дерюгиных»
6. Кулик Амелия Ирпень
7. Яремко Ульяна Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
8. Сафарова Альбина Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
 
2007 г.р. группа 1 (А) вид на выбор

1. Долеско Анна Чернигов
2. Евстигнеева Алина Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
3. Роговец-Венцовская Анна Киев «Школа Дерюгиных»
4. Трофименко Анастасия Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
5. Верченко Валерия Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК» 

2006 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета

1. Казмирчук Мария Киев «Школа Дерюгиных»
2. Пача Влада Донецк
3. Игнатенко Мила Киев «Школа Дерюгиных»
4. Чертилина Анна Ирпень
5. Проскурина Анна Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
6. Лавренюк Вика Киев «Школа Дерюгиных»
7. Лазунина Настя Кременчуг
8. Огородник Полина Одесса
9. Юрковская Анастасия Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
10. Мазур София Киев ДЮСШ №3
11. Олейникова Влада Донецк
12. Чернявская Анастасия Киев «Школа Дерюгиных»
13. Бишенко Аня Киев ДЮСШ №3 

2006 г.р. группа 1 (А) вид на выбор

1. Денисенко Катя Чернигов
2. Аушева Анастасия Киев «Школа Дерюгиных»
3. Юникова Вероника Запорожье
4. Сапон Марианна Чернигов
5. Гаверкян Милана Киев «Школа Дерюгиных»
6. Красюк Алина Одесса
7. Нитченко Алиса Чернигов
8. Гришина Ева Киев «Школа Дерюгиных»
9. Бурым Диана Чернигов
10. Федорова Сабрина Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
11. Бондарева Алена Чернигов
12. Шуляк Ярослава Киев ДЮСШ №3
13. Сороковая Елизавета Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК» 

2005 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета

1. Рудь Екатерина Донецк
2. Погорелова Евгения Киев «Школа Дерюгиных»
3. Васюкова София Донецк
4. Болкисева Мария Киев «Школа Дерюгиных»
5. Полежаева Елена Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
6. Пржеорская Катя Киев «Школа Дерюгиных»
7. Клочко София Кременчуг
8. Бенеш Ева Киев «Школа Дерюгиных»
9. Ословская Славина Кременчуг
10. Кочерба Влада Одесса
11. Костенко Мелания Киев ДЮСШ №3 

2005 г.р. группа 1 (А) вид на выбор

1. Ефименко Лиза Чернигов
2. Дурач-Биличенко Олеся Запорожье
3. Дяченко Инга Киев «Школа Дерюгиных»
4. Хоровинкина Лиза Чернигов
5. Нуцковская Иоланта Запорожье
6. Гарбар Даша Киев «Школа Дерюгиных»
7. Вербицкая Елизавета Донецк 

2004 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета + вид на выбор
1-й поток

1. Кучерявых София Киев «Школа Дерюгиных»
2. Шарак Вика Чернигов
3. Гнуч Эмилия Кременчуг
4. Стрижак Алена Киев «Школа Дерюгиных»
5. Ковальчук Анна Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
6. Стрижак Люда Чернигов
7. Смирнова Даша Киев ДЮСШ №3
8. Цюпко Злата Запорожье
9. Петимко Соня Киев «Школа Дерюгиных»
10. Полищук Ланна Киев «Школа Дерюгиных» 

2-й поток

1. Полякова София Киев «Школа Дерюгиных»
2. Татукова Алина Запорожье
3. Гуменникова Лиза Чернигов
4. Ющук Катя Одесса
5. Кича Настя Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
6. Нитченко Настя Киев ДЮСШ №3
7. Синицина Соня Чернигов
8. Толстая Анна Донецк
9. Левченко Диана Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК» 

2004 г.р. группа 1 (А) два вида на выбор

1. Кругляк Мира Киев «Школа Дерюгиных»
2. Виноградова Оля Чернигов
3. Домнич Маша Киев «Школа Дерюгиных»
4. Майламян София Запорожье
5. Красивская Катя Одесса
6. Деревенская Диана Чернигов
7. Бурьян Татьяна Киев «Школа Дерюгиных» 

2003 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета + вид на выбор

1. Корбецкая Богдана Киев «Школа Дерюгиных»
2. Олейник Анастасия Донецк
3. Скрицкая Татьяна Киев «Школа Дерюгиных»
4. Круглова Мария Запорожье
5. Варламова Настя Киев «Школа Дерюгиных»
6. Белоус Алена Ирпень
7. Гиренко Катя Киев «Феникс»
8. Логачева Аксинья Донецк ДЮСШ ФСО «СПАРТАК»
9. Саранчук Полина Киев ДЮСШ №3 

2003 г.р. группа 1 (А) два вида на выбор

1. Савчук Богдана Киев «Школа Дерюгиных»
2. Кулинич Ирина Кременчуг
3. Маковская Полина Киев «Школа Дерюгиных»
4. Климова Алина Запорожье
5. Сторожева Лена Одесса
6. Сидорова Юля Киев «Школа Дерюгиных»
7. Галасюк Анна Днепропетровск 

2002 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета + вид на выбор

1. Атаманчук Вероника Киев «Школа Дерюгиных»
2. Зиневская Валерия Ирпень
3. Почтовая Даша Киев «Школа Дерюгиных»
4. Годунко Анастасия Ирпень
5. Даценко Лена Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
6. Клывак Виктория Донецк
7. Карачева Марина Вологда
8. Храмцова Виктория Киев ДЮСШ №3 

2002 г.р. группа 1 (А) два вида на выбор

1. Чигрин Оля Киев «Школа Дерюгиных»
2. Артеменко Кристина Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
3. Аграновская София Киев «Школа Дерюгиных»
4. Булыгина Анна Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
5. Даценко Маша Одесса
6. Твердохлеб София Киев ДЮСШ №3 «СПАРТАК»
7. Требухова Евгения Донецк
8. Семенова Анна Вологда 

2001 г.р. группа 1 (А) два вида на выбор

1. Дубовая Марина Киев «Школа Дерюгиных»
2. Колкер Лиза Одесса
3. Мозок Вероника Киев «Школа Дерюгиных»
4. Носач Лиза Одесса
5. Греба Анна Киев «Школа Дерюгиных»
6. Лавренюк Вика Одесса
7. Цывинская Васелина Киев «Школа Дерюгиных» 

2000 г.р. группа 2 (Б), упражнения без предмета + мяч

1. Панасенко Лера Киев «Школа Дерюгиных»
2. Корчевская Настя Киев «Школа Дерюгиных»
3. Бабикова Вктория Киев ДЮСШ №3
4. Сидорченко Арина Киев «Школа Дерюгиных»
5. Портная Юлия Киев ДЮСШ №3
6. Якимчук Аня Киев «Школа Дерюгиных»
7. Шевченко Ника Донецк
8. Ляшенко Алена Киев «Школа Дерюгиных»
9. Ягорская Дарья Донецк


вторник, 9 апреля 2013 г.

«PRIMERA-CUP» 05-07.04.2013, Винница

Прошел традиционный открытый чемпионат Винницкой области по художественной гимнастике  «PRIMERA-CUP»
05-07.04.2013, Винница
Видео с турнира 2001 г.р.:




Награждение:


суббота, 23 марта 2013 г.

В Киеве прошел чемпионат города 21-22.03.2013. Результаты




21-22.03.2013 в Киеве прошел чемпионат города, в котором  принимали участие гимнастки 2000-1996 годов рождения. На протяжении 2-х дней девочки  выполнили 6 видов программы: бп, скакалка, обруч, мяч, булавы, лента. 


КМС 2000 г. р.
1. Фотиева Виктория  ДЮСШ №5
2. Наприенко Сима    КДЮСШ "Восход"
3. Бобан Катерина  ДЮСШ №5
4. Пономарева Дарья  КДЮСШ "Восход"
5. 
6. Морква Светлана ДЮСШ №18


КМС 1999 г. р.
1 место - Зубаль Карина ДЮСШ "Олимп" ( тренер - Распопова Л.А.)
2 место - Перминова Мария "ДЮСШ Дерюгиных" 1к. (тренер - Кардаш М.А.)
3 место - Миргородская Даша СК "Гармония-Элит" ( тренер - Яхимец Н.В.)
4 место - Шарапова Наталья ДЮСШ "Олимп" ( тренер -  Распопова Л.А.)
5 место - Кучевская Яна КДЮСШ "Восход" ( тренер - Барановская Е.А.)
6 место - Бойко Мария СК "Терпсихора" (тренер - Дорошенко Г.С.)
 


КМС 1998 г. р.
1. Возна Виктория  ДЮСШ "Дерюгиных" 1к.
2. Железняк Ганна   ДЮСШ "Дерюгиных" 1к.
3. Кузьменкова Ганна  ДЮСШ "Дерюгиных" 1к.
4. Михайлова Даррья  ДЮСШ "Дерюгиных" 1к.
5. Гребнева Арина  ДЮСШ "Дерюгиных" 1к. 
6. Железняк Влада   ДЮСШ "Дерюгиных" 2к.


МС 
1. Белявцева Надежда "Скиф" НУФВСУ
2. Шавдатуашвилли Соломия 1996  ДЮСШ "Дерюгиных"
3. Березуцкая Карина ДЮСШ №5
4. 
5. Липова Катерина ДЮСШ №5
6. Фокина Карина КДЮСШ "Восход"

понедельник, 25 февраля 2013 г.

"Імперія юних талантів" 2013. Підсумок.

                  



Закінчилася третя відкрита першість по художній гімнастиці ФСО ДЮСШ №3 "Імперія юних талантів". Потрібно відмітити, що з організаційної та фінансової сторони - це один з найкращих традиційних турнірів Києва.Чудова атмосфера, оформлення, призи гарантували приємний настрій протягом трьох днів. Дуже радісно, що є люди, яким цікаво проводити такого рівня турніри в Києві. Подяка їм за це. Також хотілося б відмітити, що на нашу думку (нажаль), як і більшість змагань в Україні з художньої гімнастики, його не можна назвати рейтинговим. Традиційно невідомі оцінки виступів гімнасток і з цього виходить незрозумілий розподіл місць. Щиро бажаємо турніру розвитку та відкритості.
  Дякуємо організаторам.


Відео 2 день
Відео з нагорожження